全日本 女子 大学 駅伝 2020。 杜の都全日本大学女子駅伝2020結果!優勝は名城大学で4連覇達成 | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

全日本大学女子駅伝【杜の都駅伝】2020 区間エントリー・出場選手一覧

駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学

50 16 中京学院大 — 稲葉 夢香 1 5000m 18:15. 高校3年のときに全国高校女子駅伝に出場。

18
学科/理工学部・環境創造学科• 2年連続となる全国高校駅伝女子の準優勝に貢献します。

全日本大学女子駅伝2020の結果速報!出場校やコースも

駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学

自己ベスト 1500m 4分16秒76 3000m 9分00秒50 5000m 15分29秒30 アジアクロスカントリー選手権個人・団体金メダリスト。

5
大阪芸術大や東洋大、佛教大などが選考された。

全日本大学女子駅伝【杜の都駅伝】2020 結果・速報(リザルト)

駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学

49 19 佛教大 — 中川 瑞稀 1 5000m 17:13. 日本体育大学• 36 09 札幌国際大 6区 植松 若那 4 5000m 17:19. 64 21 京都光華女子大 補欠 吉村 唯 1 3000m 09:47. 86 07 大阪学院大 — 山中 ほの香 1 5000m 17:27. 5区関谷選手が、4位から猛追し始めます。 学科/法学部・法学科• 15 25 石巻専修大 2区 FOX真島 新菜 1 3000m 10:17. 07 08 関西大 1区 柳谷 日菜 3 5000m 16:07. ルーキーの小杉真生選手も好成績で、前回より戦力は上だと思います。

18
しかし、長距離でも勝負したいという思いから 名城大学の駅伝部へ。

全日本大学女子駅伝【杜の都駅伝】2020 区間エントリー・出場選手一覧

駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学

ポイントとしては… なんとなく、2区が終了した時点では名城大or大東文化大どちらが先着するにしても あまり差は無いと思うので、3区がポイントになりそうです。

2
41 17 大阪芸術大 — 川原 一文 1 5000m 17:57. 自己ベスト 1500m 4分45秒83 3000m 10分22秒05 野呂くれあ選手のお父さんは箱根駅伝を走った長距離ランナーで、 その影響で陸上競技を始めたそうです。

名城大学女子駅伝部2020メンバー一覧・かわいい選手やブログTwitterも紹介

駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学

関西外国語大学• 03 01 名城大 補欠 荒井 優奈 2 5000m 15:58. 中央大学• 出身高校/静岡県 浜北西高校 名城大学駅伝部の マネージャーです。 01 02 大東文化大 3区 山賀 瑞穂 2 5000m 16:14. あらかじめご了承ください。

4
01 17 大阪芸術大 6区 古賀 華実 2 5000m 16:59. 全日本女子大学駅伝2020進路(コース)全6区間 1区(6. 自信つけたら、来年は5区で28分台、5000で、15分一桁が狙えそう。

全日本大学女子駅伝2020の結果速報!出場校やコースも

駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学

学科/理工学部・数学科• 全日本大学女子駅伝ではスタート地点、クイーンズ駅伝ではフィニッシュ地点にある場所です。 2020. 6km 区間順位 選手名 学校名 タイム 通過順位 通過タイム 1 飛田凛香 立命館大学 21:16 ー 2 和田有菜 名城大学 21:24 ー 3 室伏香音 大阪学院大 21:29 ー 4 吉村玲美 大東文化大 21:32 ー 5 岡島楓 日本体育大学 21:35 ー 6 田浦英理歌 東洋大学 21:40 ー 7 齋藤凛OP 石巻専修大 21:42 ー 8 井手彩乃 福岡大学 21:48 ー 9 柳谷日菜 関西大学 21:49 ー 10 西出優月 関西外大 21:56 ー 11 藤村華純 城西大学 21:59 ー 12 西山未奈美 松山大学 22:00 ー 13 牛佳慧 拓殖大学 22:09 ー 14 藤村晶菜 京都光華女子大 22:10 ー 15 華田咲絵 順天堂大学 22:20 ー 16 逸見亜優 京都産業大 22:36 ー 17 金澤佳子 東北福祉大 22:37 ー 18 久木柚奈 沸兄大学 22:37 ー 19 枝尾祐希 鹿屋体育大 22:38 ー 20 近藤萌江 中京学院大 22:38 ー 21 日吉鈴菜 大阪芸術大 23:15 ー 22 青山伶緒 札幌国際大 23:35 ー 23 堀尾和帆 環太平洋大 23:39 ー 24 佐藤晴奈 新潟医療福祉大 24:04 ー 25 加藤礼菜 旧王大 24:54 ー スポンサーリンク 全日本大学女子駅伝2020 2区間記録・順位 2区の距離:3. 2020. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:12:30 保坂 晴子 日本体育大 0:34:05 3 2 0:12:31 山本 有真 名城大 0:33:55 1 3 0:12:38 秋山 祐妃 大東文化大 0:34:10 4 3 0:12:38 北川 星瑠 大阪芸術大 0:35:53 19 5 0:12:42 笠原 奈月 福岡大 0:34:30 5 6 0:12:46 西原 愛華 立命館大 0:34:02 2 7 0:12:47 木下 茜 関西大 0:34:36 6 8 0:12:52 山岸 みなみ 関西外国語大 0:34:48 8 9 0:12:55 大谷 菜南子 松山大 0:34:55 10 10 0:13:00 柳川 愛絵 城西大 0:34:59 11 10 0:13:00 堀尾 咲月 京都産業大 0:35:36 15 12 0:13:05 奥田 真実 京都光華女子大 0:35:15 12 13 0:13:11 入江 ちはゆ 大阪学院大 0:34:40 7 14 0:13:12 渡辺 早紀 東洋大 0:34:52 9 15 0:13:13 芝本 涼花 佛教大 0:35:50 17 16 0:13:14 加藤 愛結 中京学院大 0:35:52 18 17 0:13:16 八田 ももか 拓殖大 0:35:25 14 18 0:13:19 鈴木 梨々亜 中央大 0:38:13 24 19 0:13:21 田 翔子 順天堂大 0:35:41 16 20 0:13:25 植田 真央 東北福祉大 0:36:02 20 21 0:13:36 FOX真島 新菜 石巻専修大 [OP] 0:35:18 13 22 0:13:37 星野 莉子 札幌国際大 0:37:12 22 23 0:13:54 田辺 実優 環太平洋大 0:37:33 23 24 0:14:17 久田 ちひろ 鹿屋体育大 0:36:55 21 25 0:14:19 鈴木 こなつ 新潟医療福祉大 0:38:23 25 2020 3区(6. 94 21 京都光華女子大 2区 奥田 真実 1 3000m 09:47. つきましては、毎年沿道には多くの皆様が応援や観戦をしていただいていますが、今年につきましては、感染防止の観点から、沿道での応援、観戦は、ご遠慮いただきますようお願い申し上げます。 自己ベスト 3000m 9分14秒21 5000m 15分44秒76 10000m 33分00秒53 中学、高校ともに駅伝の強豪校で、 中心メンバーとして活躍していました。

17
5区の佐野英里佳選手で追い上げて、シード権まであと20秒でした。 2020全日本大学女子選抜駅伝競走(通称富士山駅伝) の出場校が決定いたしました。

[全日本大学女子駅伝2020]名城大学かわいい注目選手一覧!画像や動画も

駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学

大学女子駅伝の準備に余念がない。 全日本女子大学駅伝2020出場校 (25校) 1 名城大学 2 大東文化大学 3 立命館大学 4 松山大学 5 日本体育大学 6 城西大学 7 大阪学院大学 8 関西大学 9 札幌国際大学 10 東北福祉大学 11 拓殖大学 12 順天堂大学 13 東洋大学 14 中央大学 15 新潟医療福祉大学 16 中京学院大学 17 大阪芸術大学 18 京都産業大学 19 佛教大学 20 関西外国語大学 21 京都光華女子大学 22 環太平洋大学 23 福岡大学 24 鹿屋体育大学 25 石巻専修大学 この大会で上位8チームは、2021年に開催予定の39回大会に出場することができます。 全日本大学女子駅伝(仙台市)・全日本大学女子選抜駅伝競走( 通称富士山駅伝)への出場を目指します。

17
吉村玲美選手と秋山祐妃選手はインカレ3000m障害でワンツーフィニッシュでした。 40 10 東北福祉大 5区 武内 わかな 2 5000m 16:43. 90 09 札幌国際大 4区 阿部 凪沙 1 5000m 18:06. 8km 区間順位 選手名 学校名 タイム 通過順位 通過タイム 1 山本有真 名城大学 15:47 1位 1:11:50 2 小松優衣 松山大学 16:12 2位 1:13:55 2 野崎光 大阪学院大学 16:12 3位 1:14:02 4 三浦佑美香 立命館大学 16:26 6位 1:14:19 5 花野桃子 日本体育大学 16:36 5位 1:14:15 6 渡辺光美 城西大学 16:41 15位 1:16:26 7 山口いずみ 東洋大学 16:45 11位 1:15:55 8 武内わかな 東北福祉大学 16:47 13位 1:16:19 9 土田佳菜 東京農業大学 16:49 10位 1:15:45 10 長興桜子 福岡大学 16:50 17位 1:17:28 11 大塚沙弥 中央大学 16:51 16位 1:16:38 12 奥村純夏 大阪芸術大学 16:52 9位 1:15:38 13 青松真那 沸教大学 16:53 12位 1:16:11 14 豊田理瑚 京都産業大学 17:00 8位 1:15:21 15 笹川葉名 拓殖大学 17:05 14位 1:16:23 16 津田夏実 関西大学 17:10 7位 1:15:13 17 清水里名 兵庫大学 17:13 22位 1:19:25 18 吉村唯 神戸学院大学 17:14 18位 1:17:37 19 青島祐実 中京学院大学 17:23 20位 1:18:13 20 村雲央佳 札幌国際大学 17:27 21位 1:18:23 21 端山絢音 玉川大学 17:28 19位 1:17:37 22 秋山祐妃 大東文化大学 18:00 4位 1:14:06 23 田中優麻 新潟医療福祉大学 18:47 24位 1:20:02 24 青山優花 東北学連選抜 19:27 OP 1:23:04 25 佐藤佳乃 石巻専修大学 19:29 23位 1:19:31 26 小野理央菜 環太平洋大学 19:41 25位 1:23:50 1位で襷を受け取った名城大・山本有真選手が1位を守り抜き5区に繋ぎました。

全日本大学女子駅伝2020の結果速報!区間賞やタイムは?|まるっとスポーツ

駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学

他にも5000m15分台の岡島楓選手、日本インカレ1500m5位6位の保坂晴子選手と宮内志佳選手がいて層が厚いです。 73 17 大阪芸術大 — 奧村 清音 1 5000m 17:08. 54 05 日本体育大 2区 保坂 晴子 1 5000m 16:28. 40 19 佛教大 — 千賀 若奈 1 5000m 17:10.。 そろそろレースにも変化が起こっていそうですね。

11
63 19 佛教大 4区 山下 桃花 4 5000m 16:53. 74 08 関西大 — 沖谷 友奈 2 3000m 09:34. 11 05 日本体育大 — 黒田 澪 2 5000m 16:30. 83 05 日本体育大 5区 栗原 泉 1 5000m 16:07. 小林成美• 新潟医療福祉大学• 学科/法学部・法学科• 出身高校/長崎県 諫早高校• 82 09 札幌国際大 補欠 矢田目 朱音 2 5000m 17:40. 90 2020 結果・速報(リザルト) 結果は競技後、以下の記事に掲載します。 大学へ進学後も中心メンバーとして活躍し、 全日本大学女子駅伝と富士山女子駅伝に出場。

全日本大学女子駅伝【杜の都駅伝】2020 区間エントリー・出場選手一覧

駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学 駅伝 全日本 女子 2020 大学

髙松智美ムセンビ• 22 05 日本体育大 6区 宮内 志佳 1 5000m 16:26. Contents• 大学では、 全日本大学女子駅伝と富士山女子駅伝に出場。

12
26 14 中央大 — 臼井 優 4 5000m 18:44. 前回5区6位だった和田美々里選手も流れを変えることができませんでした。 今年はコロナの影響もあり、スタッフの方も、準備が大変だと思います。